В воронежский Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД поступил 14-летний житель Москвы. Восьмиклассник одной из коррекционных школ был в розыске за самовольный уход из дома, пока 3 ноября его не задержали сотрудники транспортной полиции.

В 8 часов подростка сняли с прибывшей на воронежский вокзал электрички «Грязи-Воронеж». Причем москвич ехал не внутри поезда, а снаружи. То есть в не приспособленных для пассажиров местах, что было нарушением ч.1 ст. 11.17 КоАП РФ. Подросток является активистом неформального молодежного движения «Зацепинг» в Москве, что и послужило причиной проезда снаружи электрички.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних выяснили, что в Москве подросток состоит на учете за бродяжничество. Восьмиклассник живет с матерью, отчимом, младшими братом и сестрой, а из дома уходил уже несколько раз. Весной 2014 года трудный подросток проходил лечение в столичной психиатрической больнице. Со 2 ноября после заявления матери несовершеннолетнего разыскивали столичные полицейские. 

В Воронеже зацепера сначала поместили в полицейский Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 48 часов. Это было сделано для защиты жизни и здоровья несовершеннолетнего, находившегося в Воронеже без родителей и средств к существованию. В среду, 5 ноября, Центральный районный суд Воронежа решил продлить содержание зацепера в Центре еще на 30 суток. Об этом сообщило Юго-Восточное Линейное управление МВД России на транспорте.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».