Сбербанк отключил бесплатное оповещение о входящих денежных переводах на дебетовые карты клиентов. Теперь оно доступно при подключении платной услуги «Уведомления по карте», которая ежемесячно обойдется держателям базовых карт в 30 рублей, а владельцам стандартных – в 60 рублей. Информацию о нововведении подтвердили в колл-центре Сбербанка в пятницу, 14 августа.

До изменения бесплатный тариф SMS-банкинга включал сообщения с кодами для подтверждения операций и сообщения о переводе на карту без подключения других (платных) услуг. Соответственно, в новом формате бесплатно будут приходить только коды. Оператор колл-центра уточнил, что в разных частях страны изменения вступили в силу не одновременно. В некоторых регионах это произошло в июле, в других – в начале августа. Владельцам премиальных и кредитных карт тратить лишние средства не придется: для них услуга «Уведомления по карте» бесплатна.

В пресс-службе Сбербанка отметили, что клиенты продолжат бесплатно получать технические SMS-сообщения (не содержащие баланс счета) о переводах от других физлиц в прежнем режиме – сегодня ими пользуются менее 3% клиентов. Получение одноразового пароля в SMS-сообщении является бесплатным. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится.

– Большинство клиентов банка уже использует новую модель информирования с расширенным функционалом в Сбербанк Онлайн. Этот способ получения уведомлений более удобен и безопасен: он включает в себя детали по операциям, остатки после совершения перевода. В СБОЛе сервис уведомлений продолжает развиваться, появляются новые удобные сервисы –например, информация по операциям с вкладами. Также теперь вместо многочисленных SMS-оповещений клиент будет получать пуш-уведомление о переводе с возможностью получить полную детализацию об операции в приложении Сбербанк Онлайн, – добавили в пресс-службе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».