Сбербанк снизил на 0,5% cтавку по жилищным кредитам для военнослужащих по «Военной ипотеке» с 7 июля 2016 года – до 12% годовых. В рамках акции на покупку жилья в новостройках, которая продлится до конца 2016 года, процентную ставку снизили на 0,6 пункта до 12,9% годовых, сообщил заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Денис Баленко на брифинге в пятницу, 8 июля. В июле Сбербанк планирует снизить ставки и по остальным ипотечным предложениям.

– Заявки, поданные до 7 июля и находящиеся на рассмотрении, оформят в соответствии с новыми условиями, по пониженным ставкам, – подчеркнул Денис Баленко.

Воронежцы стали на 26% чаще брать потребительские кредиты после того, как банк снизил процентные ставки, сообщил заместитель председателя ЦЧБ. В первом квартале 2016 года жители региона оформили более 50 тыс. потребительских кредитов на сумму свыше 8 млрд рублей, во втором квартале – уже 70 тыс. кредитов на сумму около 10 млрд рублей.

В Воронежской области растет число пользователей удаленным доступом к банковским услугам. Количество пользователей «Мобильного банка» за первое полугодие 2016 года выросло на 12%. Сервисом пользуется каждый пятый житель области. Не менее популярен «Сбербанк Онлайн». Растет число клиентов, оценивших удобство услуги «Автоплатеж за ЖКХ». В Центральном Черноземье ее оформили более 133 тыс. человек.

Несмотря на явный прогресс в области безналичного денежного обращения, около 76% держателей карт продолжают снимать зарплату наличными.

– Расплачиваясь картой, клиент может получать бонусы «Спасибо от Сбербанка», а снимая деньги в банкомате, он такую возможность теряет, – напомнил Денис Баленко. – Бонусы приносят заметную экономию, на них можно сделать покупку, заправить автомобиль.

Денис Баленко напомнил, что сегодня можно купить билеты на самолет, оплатить такси и другие услуги, даже не имея при себе карты, – достаточно мобильного приложения. Быстро развиваются возможности идентификации клиента – по радужной оболочке глаза, по капиллярному рисунку ладони. Например, в Каменской школе №1 Воронежской области дети уже оплачивают школьные обеды, поднося к сенсору ладошку. В начале учебного года такие же сервисы появятся в Бутурлиновской школе и двух воронежских.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».