Центрально-Черноземный банк Сбербанка России объявил конкурс «Лучшие бизнес-проекты малого бизнеса в Центрально-Черноземном регионе и Орловской области». Главная его задача – найти и поддержать предпринимателей, добившихся наилучших результатов в сфере переработки продукции сельского хозяйства. При этом опыт наиболее эффективных моделей ведения бизнеса планируется использовать для дальнейшего тиражирования в регионе.

Принять участие в конкурсе смогут субъекты малого предпринимательства, соответствующие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», не находящиеся в процессе реорганизации или банкротства и не имеющие просроченной задолженности по налогам и обязательным платежам.

Победители конкурса будут определены по каждому субъекту Федерации, входящему в территорию обслуживания Центрально-Черноземного банка Сбербанка России. Для этого в головных отделениях банка в областных центрах создаются оргкомитеты, в состав которых войдут региональные представители органов государственной власти, представители инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, крупного и среднего бизнеса, производящего и перерабатывающего сельскохозяйственную продукцию, специалисты Консалтинговой группы ООО «НЕО Центр».

­Всего в конкурсе предусмотрено три номинации: «Лучшее действующее производство», «Открытие года» и «Лучшая бизнес-идея в сфере переработки сельскохозяйственной продукции».

В номинации «Лучшее действующее производство» победителем будет признан участник с наиболее эффективной с позиции доходности и динамики производства бизнес-моделью уже созданного и достаточно развитого бизнеса.

В номинации «Открытие года» победителем будет признан участник, чье предприятие организовано и зарегистрировано не ранее 1 января 2012 года и за прошедший период продемонстрировало наиболее эффективную бизнес-модель активно развивающегося бизнеса. Эффективность будет оцениваться с позиции доходности и динамики производства.

В номинации «Лучшая бизнес-идея в сфере переработки сельскохозяйственной продукции» победителем будет признан участник с наиболее эффективной бизнес-моделью предлагаемого к созданию производства.

Победители конкурса получат денежные призы в сумме от 50 до 100 тысяч рублей и льготные тарифы на банковское обслуживание в течение года.

Для участия в конкурсе юридические лица и предприниматели в срок до 10 февраля 2014 года должны направить в головные отделения Центрально-Черноземного банка анкету участника, бизнес-план/ТЭО/модель cash-flow проекта (при наличии), финансовую отчетность за 2012 год и 9 месяцев 2013 года (копии бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках или налоговой декларации с отметкой налоговой инспекции, заверенные печатью претендента на участие в конкурсе), а также фото производственных объектов и готовой продукции.

Итоги конкурса Центрально-Черноземный банк планирует подвести 28 февраля 2014 года. Они будут опубликованы в СМИ и на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.

По вопросам участия в конкурсе и подачи заявок необходимо обращаться:

  • Головное отделение по Воронежской области ОАО «Сбербанк России»:
  • г. Воронеж, ул. Кольцовская, 35 телефоны: 8 (473) 267-98-26.
  • – Белгородское отделение ОАО «Сбербанк России»:
  • г. Белгород, ул. Гражданский пр-т, 52 телефоны: 8 (4722) 30-16-00.
  • – Курское отделение ОАО «Сбербанк России»:
  • г. Курск, ул. Ленина,67а, телефоны: (4712) 55-79-56; (4712) 55-78-22.
  • – Липецкое отделение ОАО «Сбербанк России»:
  • г. Липецк, ул. Первомайская, д. 2 телефоны:(4742) 42-15-86, (4742) 42-11-25.
  • – Орловское отделение ОАО «Сбербанк России»:
  • г. Орел, ул. Брестская, 8, телефоны: (4862) 43-42-82, 43-42-85.
  • – Тамбовское отделение ОАО «Сбербанк России»:
  • г. Тамбов, ул. К.Маркса, 130, телефоны: (4752) 79-07-72; 79-07-97; 79-84-74.


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».