7 июня 2014 года ОАО «Сбербанк России» организует в 42 городах общероссийский забег «Зеленый марафон» – крупнейшую национальную спортивно-экологическую акцию, уже завоевавшую популярность у десятков тысяч поклонников спорта и здорового образа жизни. В частности, в 2013 году на старт единого забега по всей России вышли более 42 000 участников.

Программа «Зеленого марафона» включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни. Акция завершится посадкой деревьев на аллеях и в парках городов-участников.

Воронеж в этом году присоединится к масштабному проекту в третий раз. 7 июня участников забега, а также их болельщиков будут ждать в спорткомплексе «Олимпик» (Московский проспект, д.150). В прошлом году в Воронеже в спортивном празднике Сбербанка приняли участие более 1000 человек. После легкоатлетического забега участники акции и гости высадили 42 липы.

– Нынешний год стал знаковым для России. Мы гордимся выдающимися успехами российской сборной на Олимпийских играх в Сочи и несокрушимой волей к победе каждого спортсмена. Победа каждого – победа всей страны! Свой третий «Зеленый марафон», являющийся наследием Олимпиады, Сбербанк проведет под девизом «Марафон твоих достижений». С тем, чтобы каждый житель нашей огромной страны продемонстрировал свои спортивные рекорды, внес личный вклад в благоустройство родного города и присоединился к движению за здоровый образ жизни, – отметил заместитель председателя правления Сбербанка России Станислав Кузнецов.

Регистрация участников забега проводится на портале http://sochi2014.sberbank.ru

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».