Центрально-Черноземный банк ОАО «Сбербанк России» сообщил о повышении с 23 июня 2014 года процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам в рублях РФ для физических лиц.

По вкладам в рублях РФ для сроков от 6 месяцев, открываемым дистанционно с помощью услуги «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в банкоматах и терминалах Сбербанка («Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн»), ставки повышаются на 0,25 п.п. Таким образом, процентные ставки в рублях по онлайн-вкладам на сроках свыше полугода на 0,5% годовых превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), которые можно открыть в отделениях банка.

По сберегательным сертификатам процентные ставки повышаются следующим образом:

- для сроков от 181 до 730 дней и сумм от 50 тыс. рублей – до 1 п.п.;

- для срока от 731 до 1094 дней и сумм от 8 млн. рублей – до 1,15 п.п.;

- для срока 1095 дней и сумм от 50 тыс. рублей – до 1,2 п.п.

Максимальная ставка по сберегательному сертификату составляет 10,5% годовых.

С более подробной информацией о перечисленных выше изменениях можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Вклады».

- В настоящее время в Центрально-Черноземном банке хранится около половины всех сбережений жителей региона или 388,6 млрд рублей. Прогнозируется, что до конца года этот объем увеличится до 464 млрд рублей. По итогам прошлого года, полторы тысячи подразделений банка посетило 45 миллионов клиентов. За одну минуту работы Центрально-Черноземного банка в его филиалах осуществлялось в среднем 25 продаж, в том числе по 5 депозитов, - пояснили в пресс-центре Центрально-Черноземного банка Сбербанка России.


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».