Жюри интернет-премии «РИФ-Воронеж» – 2018 выбрало победителем в номинации «Лучший информационный проект» сайт регионального информационного агентства (РИА) «Воронеж» riavrn.ru. Премия присуждается за вклад и лучшие достижения в области регионального интернета. Церемония награждения финалистов и победителей премии состоялась вечером пятницы, 12 октября.

В номинации «Лучший информационный проект» соревновались сайты СМИ, включая электронные и сетевые издания, а также сайты информационной направленности, не зарегистрированные как СМИ. 

– Получить статуэтку «РИФ-Воронеж» дорогого стоит. Наши обозреватели регулярно удостаиваются наград в журналистских конкурсах – региональных и всероссийских, а премия в области интернета – это признание нашей команды не только как профессионалов слова, но и как медиаспециалистов в Сети. Для нас это уже вторая золотая статуэтка со звездами – первый раз сайт получил премию «РИФ-Воронеж» в 2014 году. За четыре года мы не снизили планку, следим за стремительно меняющимися условиями Рунета: каким должен быть современный сайт СМИ, о чем он должен рассказывать и как он должен быть представлен в новостных агрегаторах, поисковиках и соцсетях, – прокомментировала главный редактор сетевого издания РИА «Воронеж» Виктория Васильченко.

я.jpg

«РИФ-Воронеж» – премия успеха и признания компании, общественной организации или человека в региональном интернет-сообществе, среди коллег, клиентов и экспертов рынка. Цели премии – развитие регионального IT-рынка, стимулирование профессионального роста специалистов в области интернета, повышение статуса и инвестиционной привлекательности региональных проектов, популяризация интернета и IT-технологий в регионе.

Премия вручается ежегодно в рамках одноименного форума (проходит с 2009 года). В 2018 году премия включала восемь номинаций, куда заявились 227 участников. В жюри вошли 11 экспертов в области интернета. Каждый эксперт производил оценку участников тайно от других экспертов для исключения предвзятости в голосовании и сговора. Оценивались полезность (востребованность) проектов, качество контента, дизайн, актуальность и оригинальность.

Фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж» – 2018 проходит с 12 по 13 октября в Expo Event Hall. Программа второго дня доступна по ссылке. Регистрация начнется в 10:00 субботы, 13 октября. Вход свободный. Организаторы форума и премии – Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов, рекомендательный проект LikenGo!, департамент экономического развития Воронежской области при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».