Специалисты управления Роспотребнадзора Воронежской области продолжают лабораторный контроль за содержанием вредных веществ и других продуктов горения в атмосферном воздухе на территориях областного центра, ближайших к месту очага возгорания на нефтебазе на улице Димитрова. Концентрации загрязняющих веществ соответствовали требованиям гигиенических нормативов. Лабораторные исследования проводились в воскресенье, 25 июня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления.

Санврачи продолжают в постоянном режиме мониторинг за качеством атмосферного воздуха. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Пожар на нефтебазе на улице Димитрова в Воронеже вспыхнул днем субботы, 24 июня. Огонь уничтожил резервуар на 5 тыс. т с авиационным топливом на площади 800 «квадратов». Обошлось без пострадавших. На тушение пожара потребовалось 12 часов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в связи с ликвидацией возгорания на улице Димитрова восстановили движение транспорта в штатном режиме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».