Региональное управление Роспотребнадзора отчиталось о проведении профилактических прививок в январе – июле текущего года. 

При достижении определенного возраста охват детского населения прививками против коклюша, дифтерии и столбняка составил 63,7%, полиомиелита – 64,4%, вирусного гепатита В – 61,1%, туберкулеза – 56,8%, гемофильной инфекции – 57,5%, кори и эпидпаротита – 59,5% и краснухи – 59,1%. Примерно такой же охват по повторной вакцинации. 

По оценке ведомства, это свидетельствует о высоких темпах иммунизации. 

Против кори вакцинировано 46,5% от запланированного числа жителей, а ревакцинировано только 26,3%. Это связано с поздним поступлениемкоревой вакцины в 2013 году.

Против туляремии в области вакцинировано лишь 2339 человек и ревакцинировано 7593. Такой низкий охват населения связан с тем, что в апреле было закуплено только 1,2% вакцин от потребности.
-Учитывая, что туляремия - это природно-очаговое заболевание, распространенное на всей территории Воронежской области, необходимо принять меры по обеспечению населения вакциной против туляремии,
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области.
Ниже среднеобластного уровня план вакцинации против дифтерии в Каширском и Репьевском районах, против столбняка - в Нижнедевицком, Репьевском и Терновском, а против дифтерии в Нижнедевицком районе.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».