Самым популярным именем среди новорожденных мальчиков в Великобритании стало Мухаммед, об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Daily Mail. Информация была предоставлена крупнейшим в мире порталом для беременных женщин Babycentre. За текущий год имя Мухаммед сумело подняться на 27 пунктов и выйти на лидирующие позиции, оттеснив традиционные для страны имена Оливер, Джек, Ной, Гарри, Чарли и Джеймс.

«Мухаммедом традиционно называют первенца в арабских семьях. Растущая популярность мусульманских имен свидетельствует о развитии культурного многообразия Великобритании», — цитирует The Mirror шеф-редактора сайта Сару Рэдшоу (Sarah Redshaw). Популярностью также пользуются такие мужские имена, как Омар, Али и Ибрагим.

Что касается женских имен, то тут лидерство принадлежит Софии, Эмили и Лили. Вместе с тем в рейтинг попали распространенные в арабских странах имена Марьям и Нур. Первое из них сумело отвоевать 59 позиций и оказалось на 35-м месте, а второе впервые попало в перечень, закрепившись сразу на 29-й строчке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».