В мае средневзвешенная цена квадратного метра строящегося жилья в Центральном районе Воронежа составила 80,9 тыс. рублей. По сравнению с апрелем, ценник упал на 5,2 тыс. – то есть 6%, сообщили аналитики портала Domostroyrf во вторник, 1 июня.

В других районах города изменения были не такими явными. Цены в Советском районе снизились до 61,4 тыс. рублей за «квадрат» – то есть на 0,35%. В Ленинском районе – до 70,1 тыс. (на 2%).

В остальных районах показатели выросли. В Коминтерновском предложения поднялись на 2% - до 63 тыс. рублей за кв. м, в Левобережном – на 0,58% до 50,1 тыс., в Железнодорожном – на 0,46% до 56,6 тыс.

По мнению аналитиков, май стал периодом затишья. Накануне прекращения действия льготной ипотеки на новостройки застройщики не стали форсировать увеличение цен. К тому же за месяц на продажу выставили лишь два дома.

В конце мая сервис «Циан» подсчитал, что средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в Воронеже за прошедший год выросла на 28,4%. Средний ценник «вторички» составил тогда около 67,8 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».