Более 20 сахарных заводов воспользовались услугами Первой грузовой компании (ПГК) на полигоне Юго-Восточной железной дороги в первом полугодии 2020 года. Оператор предложил клиентам качественный сервис, включая экспедиторские услуги, и обеспечил своевременную подачу подвижного состава, сообщили в пресс-службе регионального филиала компании.

 

– Российский сахар сегодня крайне востребован за рубежом – высокий урожай свеклы привел к падению цен на него. Самые популярные направления в железнодорожных перевозках – Казахстан, Азербайджан и Узбекистан, увеличивается грузопоток в направлении Таджикистана. Воронежский филиал не только обеспечивает предприятия подвижным составом, но и предлагает логистические решения тем, кто только начинает поставлять продукцию за рубеж, – рассказал директор Воронежского филиала Александр Герасимов.

 

В частности, услугами ПГК воспользовался один из крупнейших производителей сахара в Пензенской области – Бековский сахарный комбинат. Партнер увеличил отгрузку в 2,3 раза, до 39 тыс. тонн благодаря своевременной подаче качественных крытых вагонов и плотной работе оператора с представителями РЖД и зарубежных магистралей.

 

– Качественное развитие новых направлений сбыта невозможно без четко отлаженных поставок продукции. Первая грузовая компания давно зарекомендовала себя в качестве опытного оператора железнодорожных перевозок, у нас хороший опыт совместной работы в России. Поэтому вопрос организации транспортировки за рубеж мы доверили нашему партнеру. Помимо оперирования, Воронежский филиал ПГК взял на себя услуги экспедирования, что также является для нас большим плюсом, – прокомментировал замдиректора Бековского сахарного комбината Константин Ходосов.

 

Общий объем погрузки сахара в вагоны ПГК на ЮВЖД в первом полугодии 2020 года вырос на 27%, до 262 тыс. тонн. Основной грузопоток пришелся на регионы Южного Урала и Западной Сибири, Свердловскую и Московскую области, Красноярский край и страны Средней Азии.

 

ПГК – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».