Потепление придет в Воронеж уже в конце недели. И если субботу, 31 октября, горожане встретят дневной температурой +3⁰, то ко вторнику, 3 ноября, воздух прогреется днем до +8⁰. С пятницы и до воскресения, согласно данным Воронежского гидрометцентра, температура ночью опустится до минусовой отместки. Зато солнце практически не будет скрываться за облаками.

В пятницу, 30 октября, ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер западный: днем 5-10 м/с, ночью – 3-8 м/с. Температура воздуха днем прогреется +4...+6⁰ ночью опустится до -3⁰. Синоптики обещают преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В субботу, 31 октября, погода аналогичная окончанию рабочей недели: переменная облачность и без осадков. Ветер западный 3-8 ночью и 5-10 м/с днем. Температура ночью опустится -2..-4⁰, а днем поднимется +4..+6⁰.

В воскресенье, первый день ноября, днем столбик термометра закрепится на отметке +2⁰, но и ночью сильно не опустится -3⁰. Начиная с 1 ноября и минимум до середины новой рабочей недели ветер будет западным 5-10 м/с. В Воронеже будет переменная облачность и без осадков.

Воронеж начало рабочей недели, 2 ноября, встретит дневной температурой до +6⁰, ночной – до -2⁰. Во вторник, 3 ноября, температура воздуха прогреется еще сильнее – до +8⁰, а ночью останется на отметке в -2⁰.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».