С улиц Воронежа уберут 500 незаконно установленных рекламных конструкций. На работы по их демонтажу из бюджета города в 2016 году выделят 3 млн рублей, рассказала в понедельник, 8 февраля, руководитель управления имущественных и земельных отношений Наталья Махортова.

В 2014 и 2015 года подрядные организации демонтировали 501 незаконную рекламную конструкцию. Еще 680 щитов разного формата с улиц Воронежа за два года самостоятельно убрали их владельцы. При этом только 130 из них в 2015 году, что в четыре раза меньше, чем в 2014-м. По словам Натальи Махортовой, это связано с тем, что у управления имущественных и земельных отношений нет полномочий по регулированию рынка наружной рекламы и рычагов административного воздействия для принуждения владельцев рекламных конструкций к их демонтажу.

Александр Гусев отметил, что планомерная ликвидация незаконно установленных рекламных конструкций должна сделать их установку убыточной.

- Необходимо применять меры воздействия на правонарушителей и на реальных примерах показывать, что установка различного рода рекламных конструкций без разрешительной документации – это финансово невыгодно, - отметил Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».