Более 400 вопросов рассмотрели депутаты Воронежской областной Думы в ходе личных встреч с гражданами. Еще столько же – дистанционно, сообщила пресс-служба регионального парламента во вторник, 19 мая.

Также народные избранники отметили рост обращений через электронную приемную парламента: в 2020 году их уже 96 (против 47 в 2019-м). Традиционно большая часть вопросов касается работы ЖКХ, экономической сферы, соблюдения законности и охраны правопорядка.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов подчеркнул, что ни одно обращение не остается без внимания:

– Общение с избирателями в ходе приемов дает парламентариям возможность получить наиболее полную и достоверную информацию о социально-экономическом развитии муниципальных образований, выявить наиболее актуальные проблемы территорий и содействовать оперативному принятию мер по их решению. Защита интересов жителей Воронежской области – безусловный приоритет в работе общественных приемных. На сегодняшний день выстроено системное взаимодействие депутатского корпуса с различными ведомствами и организациями. По поступившим обращениям определяются конкретные исполнители на местах и четко оговариваются сроки реализации поручений. Такая координация общих усилий позволяет с высокой долей эффективности решать проблемы граждан, обратившихся за помощью.

Владимир Нетесов также отметил, что обращения граждан помогают с законотворчеством в регионе:

– На основе полученной информации мы формируем основу для разработки законопроектов, которые рассматриваются Воронежской областной Думой, а также передаем информацию исполнительным органам власти, органам местного самоуправления для создания необходимых нормативных правовых актов регионального и муниципального уровней.

В настоящее время приемная регионального парламента работает в дистанционном режиме. Обращения можно направлять в письменном или электронном виде. Обращения принимаются по почте: 394018, Воронеж, улица Кирова, 2. Также можно воспользоваться электронной приемной или позвонить по телефону приемной граждан 8(473) 277-93-13. Личный прием депутаты начнут проводить после снятия режима повышенной готовности в Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».