За первый квартал 2021 года депутаты Воронежской областной думы получили 2,5 тыс. обращений граждан, рассказали в парламенте.

Заявления от жителей области поступали по различным каналам: через электронную приемную, по почте, посредством телефонной или видео-конференц-связи, а также районных партийных приемных. Чаще всего граждан волновали вопросы социальной помощи, здравоохранения, ЖКХ и благоустройства.

Как отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов, дистанционный формат зарекомендовал себя в период пандемии.

– Наша главная задача – оказать всестороннюю поддержку жителям региона, а в кризисной ситуации важно отреагировать на запрос максимально оперативно. Мы задействовали весь потенциал депутатского корпуса, юристов, сотрудников приемных, сделали все возможное, чтобы не оставить человека один на один с его проблемой. Многие вопросы парламентариям удается решить уже в ходе приема, – подчеркнул Владимир Нетесов.

С начала 2021 года областные депутаты участвуют и в организованных региональной общественной приемной «Единой России» тематических неделях приемов. Руководитель приемной, заместитель председателя комитета облдумы по ЖКХ, энергетике и тарифам Марина Андрейчук рассказала, что в рамках мероприятия депутатам удалось решить в том числе вопросы, касающиеся тестирования на коронавирус, диспансеризации и покупки техники в медучреждения.

– В феврале мы провели тематическую неделю приемов по вопросам здравоохранения. Почти 300 вопросов было решено положительно непосредственно в день обращения, остальные потребовали более длительной проработки совместно с органами исполнительной власти. В марте прошли тематические приемы по вопросам дачных и садоводческих товариществ и проблемам в сфере ЖКХ. Депутаты решали вопросы, связанные с ремонтом подъездных путей, уличным освещением, с установкой дополнительных контейнеров для сбора ТКО и газификацией, – поделилась Марина Андрейчук.

Приемная граждан областной думы продолжит работу в дистанционном формате – обращение можно направить письменно по адресу 394018, Воронеж, ул. Кирова, 2, или через электронную приемную на сайте облдумы. Также можно получить консультацию по телефону 8 (473) 277 93 13.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».