Депутаты Воронежской областной Думы рассмотрели около 3 тыс. обращений с начала 2019 года. В третьем квартале – почти 900, из которых 149 поступили в письменной форме, остальные – в ходе личных приемов в облдуме, региональной общественной приемной партии «Единая Россия» и в избирательных округах. Об этом сообщила пресс-служба облдумы в пятницу, 11 октября.

Около 46% заявлений касались социальной сферы, 18% – работы ЖКХ, 12% – экономической сферы. Также были вопросы по поводу соблюдения законности и охраны правопорядка, работы органов местного самоуправления и другие.

– Встречи с избирателями в округах и общественных приемных – важное направление депутатской работы. Депутатский прием позволяет не только оперативно решить правовую, юридическую или жизненную проблему. Общение с избирателями помогает понять, как работают те или иные законы на практике. Кроме того, в приемных граждан воронежцы делятся своими идеями и инициативами, которые парламентарии могут использовать в законотворческой деятельности, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Прием граждан в общественной приемной Воронежской облдумы ведут с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу – с 9:00 до 16 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13:00 до 13:45.

Ознакомиться с графиком личного приема у депутатов можно на сайте. Запись ведется по телефону 8 473 277 93 13 не позднее чем за три дня до приема. Письменные обращения можно принести в облдуму лично либо отправить по почте по адресу: 394018, Воронеж, улица Кирова, 2.

Также на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».