Услуга «Личный кабинет» на сайте gkh36.ru начала работать с 1 марта 2013 года. Она доступна всем абонентам, дома которых обслуживают управляющие компании, входящие в «Воронежскую коммунальную палату». Пока с помощью сервиса можно заполнить показания счетчиков, сделать повторную печать утерянных квитанций, а также просмотреть историю начислений, платежей и потребления коммунальных услуг. В личном кабинете представлены все данные за последний год.

С 1 апреля на сайте появится возможность оплачивать счета через «Личный кабинет». Кроме того, с помощью нового сервиса можно будет в любой момент посмотреть паспорт дома, его лицевой счет и историю показаний общедомовых приборов учёта.

Правда, процедура регистрации несколько сложна. Заполнить форму на сайте недостаточно. Необходимо предоставить копии «зеленки», паспорта (как обычно, 2-я и 3-я страницы, а также данные о регистрации), заявление и соглашение на получение доступа к сервису. Бланки заявления и соглашения можно распечатать на сайте. Этот пакет документов можно направить почтой в ООО «Информационно-расчетный центр», расположенный по адресу: 394030 Воронеж, ул. Кропоткина, 2. На конверте необходимо сделать пометку «Личный кабинет» либо принести документы лично в бухгалтерию по начислениям Вашего района.


Такая сложная процедура регистрации нужна для того, чтобы исключить возможность мошенничества с персональными данными воронежцев. После проверки предоставленного пакета документов, заявителю, если данные будут корректными, предоставляется доступ к сервису «Личный кабинет», на указанный при регистрации адрес электронной почты будет направлено письмо, содержащее временный пароль доступа. Его необходимо сменить при первом входе в «Личный кабинет»,
Воронежская коммунальная палата.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».