Министерство образования и науки Калужской области издало приказ, согласно которому все школьники региона с 1 сентября 2015 года ежедневно перед началом уроков будут исполнять гимн РФ, пишет Russia Today.

«Приказ о популяризации российского гимна издан 30 января и направлен во все школы области», — рассказал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

По словам Аникеева, в документе четко прописаны правила использования государственной символики. Так, приказ предусматривает обязательное исполнение гимна во время школьных мероприятий, в том числе при чествовании победителей конкурсов и спортивных соревнований. В классах должны размещаться государственные символы — флаг, герб. Помимо этого, в школы направлены методические указания по созданию специальных уголков с символикой не только РФ, но и Калужской области.

В соответствии с приказом педагогам поручено провести с учащимися работу по изучению гимна в рамках образовательной программы. За его исполнение каждый ученик получит оценку по итогам зачета.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».