ОАО «РЖД» начало продажу «единых билетов» в Крым через интернет. Об этом сообщается на официальном сайте РЖД, на котором можно оформить проездные документы, пишет в среду, 3 июня, «Лента.ру».

«Единый билет» дает возможность последовательного использования трех видов транспорта, доставляющих пассажиров на полуостров, — поезда, парома и автобуса.

При онлайн-покупке деньги за проезд вносятся с помощью банковских карт. Пассажирам, купившим билеты таким образом, при посадке в транспорт необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, и распечатанную на листе квитанцию. Также ее можно представить в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

Ранее приобрести «единый билет» в Крым можно было только при личном обращении в кассы РЖД.

Перевозки по так называемой смешанной схеме доставки пассажиров, включающей в себя несколько видов транспорта, начались после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Тогда за время курортного сезона единым проездным документом воспользовались около 350 тыс. человек.

В этом году перевозки возобновились с 30 апреля. Пассажиры прибывают на поездах в Краснодар или Анапу, откуда их на автобусах через Керченский пролив перевозят в крымские города. Еще один маршрут предполагает доставку от Анапы до Ялты на скоростном катамаране.

В начале мая 2015 года Министерство транспорта Крыма объявило о начале продаж электронных билетов на Керченскую переправу. Крымские власти считают, что такая услуга позволит значительно сократить скопление машин в портах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».