Сегодня, 6 мая, Алексей Гордеев побывал на рынке «Придача», который находится на улице Димитрова в Воронеже. Хотя первые продавцы уже стали выставлять свои товары, официально рынок начнет работать послезавтра, 8 мая. 

Губернатор оценил реконструкцию первой очереди этой торговой площадки. Здесь создано более шестисот рабочих мест. Общая площадь первой очереди комплекса составила 16 тысяч квадратных метров. 

Затраты на строительство первой очереди объекта с учетом проектных работ, стоимости технологического присоединения к сетям и создания инженерных коммуникаций составили около 850 миллионов рублей.
- Важно создавать такие цивилизованные торговые места. В первую очередь для того, чтобы наш город выглядел эстетично, и горожане смогли бы здесь покупать качественную продукцию. Здесь мы видим достаточно современный подход, хотя это только первый этап,
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области
В здании есть современная пожарная сигнализация, система кондиционирования и видеонаблюдения. Новый торгово-розничный комплекс, который осмотрел Алексей Гордеев, оборудован местами для продажи продовольственных и непродовольственных товаров, складами и ветеринарно-санитарными лабораториями. Для удобства покупателей здесь работает эскалатор и подземная парковка. 

На первом этаже будут продавать продукцию местных сельхозпроизводителей - молочные продукты, мясо, овощи, фрукты, крупы и кондитерские изделия. Второй этаж отвели под продажу промышленных товаров. 

Но пока подойти к центральному входу здания практически невозможно. Вся остановка заставлена павильонами и киосками.
- Мы наведем порядок и вокруг этого торгового комплекса. Уберем ларьки и киоски. Тем, кто в них торгует, нужно понять, что это требование времени, и перейти торговать в это новое здание. Сегодня мы с исполняющим обязанности мэра Геннадием Чернушкиным, посещая этот объект, говорили о совместных планах по благоустройству. Будем строить здесь развязку. В комплексе уже возвели достаточно вместимую парковку. Теперь здесь нужно построить надземный переход,
Алексей Гордеев
Напомним, реконструкция рынка «Придача» началась летом 2011 года. Генподрядчик, которым стал «Домостроительный комбинат», планирует ввести в эксплуатацию вторую очередь объекта в июне 2014 года. Ее площадь составит 14 тысяч квадратных метров. 

Общий объем инвестиций в рынок на Димитрова составит 1,3 миллиарда рублей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».