Специалисты муниципального предприятия «Экоцентр» выловили из пруда в Центральном парке Воронежа более 50 рыб: карасей, щук, сазанов и осетров. Их выпустили в водохранилище, сообщила пресс-служба мэрии в среду, 29 июля.

Двух пойманных в искусственном водоеме черепах передали в местный зоопарк. Уток в это время года в пруду еще нет, пояснили в городском управлении экологии. Сохранить обитателей водоема поручил мэр Вадим Кстенин.

После отлова приступили к откачке «озера» глубиной 2,3 м. Сколько времени это займет, зависит от активности родников. После осушения очистят дно и борт водоема с применением мойки высокого давления и подогревом воды до 95 градусов. Такая обработка, как говорят специалисты, позволит отмыть дно от сине-зеленых водорослей. Далее водоем заполнят естественным образом из родников, а в воду добавят пробиотик. Кроме того, ее озонируют.

Ранее черепах выловили из озера в сквере у остановки «Минская».

– Прорабатывается вопрос о передаче черепах в Воронежский зоопарк. Всю работу проводят под контролем городского управления экологии, – отметили в пресс-службе горадминистрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».