Специалисты Воронежского водоканала ликвидировали утечку на чугунном водопроводе диаметром 1 тыс. мм в районе улицы Антонова-Овсеенко. Сотрудники водоканала установили на месте повреждения ремонтный бандаж. Вода появилась в квартирах жителей Северного микрорайона около 13:30 в четверг, 7 июля. Об этом сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж».

Сообщение прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа:

– После таких нештатных ситуаций в отдельных случаях требуются дополнительные работы, в том числе на повысительных насосных станциях, которые могут находиться в зоне ответственности управляющих компаний и могут требовать перезапуска в ручном режиме.

В ночь на 7 июля в Северном микрорайоне устранили аварию на водоводе на улице Антонова-Овсеенко. Однако еще одна коммунальная авария произошла в Северном микрорайоне в четверг, 7 июля. Прорыв случился на стальной водопроводной линии диаметром 400 мм на улице Генерала Лизюкова, 93. Под отключение водоснабжения попали дома №93а, 95, 95а/1, 97, 97а, 99, 101, 103, 105 на улице Генерала Лизюкова и №116, 118 на улице Хользунова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».