Сотрудники воронежского водоканала выполнили монтаж более 2 км водопроводных и около 7,5 км канализационных трубопроводов в воронежском микрорайоне Никольское, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж» в пятницу, 12 января. Абонентов подключат после завершения отопительного периода.

Работники укладывали трубы из полиэтилена на глубине от 2 до 5 м открытым способом. Как отметил начальник отдела капитального строительства и ремонта ООО «РВК-Воронеж» Сергей Чернышов, сети водоснабжения планируют ввести в эксплуатацию в июне 2018 года. В связи с обращениями местных жителей к моменту начала строительства увеличили перечень улиц и количество домов, которые подключат к централизованной системе водоснабжения и водоотведения.

У коммуникации микрорайона Никольское не было собственника в течение нескольких лет. Сети были изношены на 80%. Часть водопроводных сетей муниципалитет передал в «РВК-Воронеж» в 2015 году, после чего их включили в инвестиционную программу предприятия для дальнейшего обслуживания, а также проведения капитального строительства.

В микрорайоне Никольское проживают около 6 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».