Пилотажная группа «Русские витязи» прибыла на военный аэродром «Бутурлиновка» в Воронежской области. Там завтра, 12 июня, отпразднуют столетие со дня основания старейшего в России авиационного полка.

Правопреемником старейшей авиачасти сегодня является Воронежский смешанный авиаполк Западного военного округа. «Русские витязи» привезли в подарок юбилярам насыщенную пилотажную программу.

Как только что сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе Западного военного округа, летчики пилотажной группы уже провели первую тренировку воздушной программы. Экипажи выполнили в небе над аэродромом наиболее сложные элементы высшего пилотажа в составе группы, включая «петлю Нестерова», «бочки», «петли», «роспуск» и многие другие.

Для участия в празднике на аэродром в Бутурлиновку временно передислоцированы самолеты трех авиационных полков Западного военного округа. Боевые машины Су-27, МиГ-31БМ, МиГ-29СМТ, Су-34, Су-24М, Су-25 и Ан-30 примут участие в наземном показе авиационной техники. Самолеты будут представлены для показа широкой публике с полным подвесным ракетным и бомбовым вооружением.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».