Русская православная церковь объявила грантовый конкурс в поддержку общественных инициатив, творческих проектов и культурных традиций. Прием заявок на конкурс «Православная инициатива» продлится до 23 октября 2015 года. Претендовать на грант смогут церковные и светские организации.

Конкурсная комиссия оценит участников по четырем основным направлениям – «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».

В 2015 году организаторы конкурса открыли спецноминацию в помощь беременным женщинам и мамам с маленькими детьми в кризисной ситуации. Сумма грантовой поддержки достигнет миллиона рублей. Грант предназначен только для создания нового центра помощи молодым матерям и беременным женщинам. Сохранится дополнительная номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. рублей. Подать заявки можно на портале «Православной инициативы».

Конкурс «Православная инициатива» существует с 2005 года. Он проводится по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».