Курский «Авангард», подольский «Витязь», пензенский «Зенит» и ФК «Тамбов» станут главными конкурентами воронежского «Факела» в борьбе за единственную путевку в ФНЛ из зоны «Центр» Профессиональной футбольной лиги, заявил президент сине-белых Евгений Севергин на пресс-конференции в четверг, 10 июля.

– Особенно усиливаются сейчас «Авангард» и «Тамбов». У них стабильное финансирование, хорошие тренеры, – пояснил Евгений Севергин.

Однако, по его словам, воронежцы сосредоточатся на том, чтобы показывать болельщикам «хороший футбол», а не на возможных проблемах у конкурентов.

– Команда в большом долгу перед своими поклонниками, которым уже надоело каждый год видеть на родном стадионе одни и те же команды второй лиги. Мы все болеем за «Факел», и в этом сезоне у нас есть реальный шанс подняться  в ФНЛ. Надеюсь, что так и будет,
Евгений Севергин, президент ФК «Факел».

Ранее команды Курска, Тамбова, Пензы и Подольска назвал в качестве основных претендентов на победу в первенстве зоны «Центр»-14/15 прошлогодний лидер «Факела» хавбек Константин Скрыльников, уже покинувший клуб по договоренности с руководством команды. В сезоне-13/14 лучшим из будущих соперников «Факела» оказался подольский «Витязь», занявший второе место с отставанием в 9 очков от победившего в турнире саратовского «Сокола». Курский «Авангард» остановился на восьмой позиции, пензенский «Зенит» – на 11, а «Тамбов» не смог подняться выше 12 места.

В течение двух последних лет главными конкурентами «Факела» были команды, которые фанаты сине-белых считают традиционными соперниками воронежцев – тульский «Арсенал» (в сезоне-12/13) и саратовский «Сокол» (13/14). Из четырех команд, названных Евгением Севергиным, наиболее принципиальными для «Факела» станут игры с курским «Авангардом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».