Губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили воронежских школьников с последним звонком в понедельник, 23 мая. По словам руководства региона, теперь перед выпускниками открыты все дороги.

– Для вас наступил долгожданный, волнительный и немного грустный момент. Такой привычный школьный звонок в эти дни звучит для вас в последний раз. Он возвещает о том, что беззаботное детство навсегда осталось в прошлом, – начали обращение первые лица региона.

Они отметили, что последний звонок заставляет оглянуться назад и вспомнить все лучшее из школьной поры; повод для того, чтобы еще раз сказать искреннее «спасибо» учителям за внимание и душевное тепло, чтобы снова обнять родителей, которые все эти годы вместе с вами разделяли и радость ваших побед, и горечь ошибок, и тревоги первых влюбленностей. Ведь именно в их сердцах сегодняшние выпускники всегда будут детьми, требующими поддержки и заботы.

– Школьные годы сделали вас взрослее, мудрее, дали ценные знания и необходимые жизненные ориентиры. Впереди – горячая пора выпускных экзаменов и важного выбора будущей профессии. Вчерашние школьники, бывшие под опекой родителей и учителей, сегодня вы с нетерпением ждете начала самостоятельной, взрослой, жизни. Сегодня для вас, молодых, полных энергии и надежд, открыты все дороги. От всей души желаем вам исполнения самых амбициозных планов, успехов и удачи! Пусть вас не оставляет желание идти вперед и открывать неизведанное. Пусть всегда будут рядом добрые друзья и любящие родные! – поздравили выпускников Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».