Воронежская область вместе со всей страной отмечает День российского предпринимательства в пятницу, 26 мая. Губернатор Алексей Гордеев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили представителей бизнес-сообщества региона с профессиональным праздником.

Первые лица региона отметили, что деятельность предпринимателей «имеет важнейшее значение для развития Воронежской области».

– Благодаря вашей энергии, настойчивости и вере в свое дело рынок наполняется товарами и услугами, создаются новые рабочие места, внедряются инновации. Сегодня на территории края работает более 85 тыс. организаций малого и среднего бизнеса. На воронежский рынок приходят крупные компании, обеспечивающие серьезные налоговые поступления в бюджет региона. Радует, что, даже несмотря на объективные общеэкономические сложности, количество предпринимателей в регионе растет. По этому показателю и обороту продукции область вошла в тройку лидеров в ЦФО в 2016 году, – говорится в обращении руководства региона.

Первые лица подчеркнули, что бизнес – это не только прибыль, но и высокий риск, серьезные испытания, требующие упорства и силы воли.

– Свою задачу правительство региона видит в уменьшении любых препятствий и сложностей на пути развития предпринимательства. Уверены, вместе мы сможем улучшить качество жизни в регионе. Искренне желаем вам успешной реализации всех ваших планов и проектов, новых коммерческих идей и драйва! Здоровья, благополучия, оптимизма – вам и вашим близким! – поздравили воронежских бизнесменов Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».