Коммерческий директор воронежского завода ЖБИ №2 Артем Чекмарев получил грамоту от губернатора Воронежской области Александра Гусева. Вручение награды состоялось накануне празднования Дня строителя в четверг, 6 августа.

По итогам 2019 года АО «ЖБИ №2» было отмечено на ежегодном областном конкурсе на лучшее достижение в строительной отрасли «Строительный Олимп – 2019», который проводился Союзом строителей Воронежской области при поддержке Департамента строительной политики. Завод стал лауреатом в номинациях «Наибольший вклад в экономику региона» и «Социально-ответственный бизнес», а также получил наградной знак «Строительный Олимп».

– Строительная отрасль является одной из ключевых для нашей страны. Мы строим новые жилые районы, детские сады, больницы, двигаем свои родные города, регионы, а в конечном счете – страну вперед. Это важный и ответственный труд. Я очень благодарен, что заслуги завода ЖБИ-2 и мои лично отмечены на таком высоком уровне. Наше предприятие развивается, берется за новые амбициозные проекты, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и хотим сделать родной город еще лучше, – отметил Артем Чекмарев.

Предприятие также отметили грамотами на XXVI Всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию по итогам профессиональной деятельности региональных застройщиков за предыдущий год. Гендиректору завода Александру Полянских вручили грамоту «Лучшему руководителю», а самому заводу ЖБИ-2 присвоили звание «Лидер строительного комплекса России».

Александр Полянских

Воронежский завод железобетонных изделий №2 был введен в эксплуатацию 1 апреля 1956 года. Его главной задачей был выпуск железобетонной продукции для объектов сельскохозяйственного назначения. Проектная мощность предприятия – 31 тыс. кубометров железобетона в год. В настоящее время АО «Завод ЖБИ №2» является одним из крупнейших предприятий стройиндустрии Воронежской области и ЦЧР. Среди работников завода – один заслуженный строитель РФ, 11 почетных строителей России, еще 141 сотрудник имеет награды Воронежской области и России.

По состоянию на 1 января 2020 года в действующем справочнике производства – около 6 тыс. наименований. Такого количества изделий не выпускает ни один железобетонный завод Воронежской области.

На заводе большое внимание уделяется реконструкции действующего производства: обновлению технологического, механического и информационного оборудования, автопарка, кранового парка, информационных сетей, программного обеспечения, а также ремонтам зданий, сооружений, коммуникационных сетей и дорог. Выпуск железобетонных изделий требует постоянной работы по содержанию парка металлоформ: изготовлению, ремонту и переоборудованию. Сумма затрат на эти нужды в 2019 году составила 109,2 млн рублей, включая затраты на приобретение оборудования и строительной техники на сумму 27,5 млн рублей. 

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».