Сообщество «ВелоВоронеж» в соцсети «ВКонтакте» анонсировало участие руководителя регионального управления физкультуры и спорта Владимира Кадурина в велопробеге Победы. По словам лидера веловоронежцев Игоря Титова, спортивный чиновник проедет в колонне участников акции в воскресенье, 10 мая. Сам Владимир Кадурин уже подтвердил намерение посетить акцию.

Как рассказал руководитель «ВелоВоронежа» Игорь Титов, Владимир Кадурин воспользуется «губернаторским» велосипедом, который разыграют среди участников велопробега жеребьевкой по регистрационным наклейкам на финише заезда. 

Велопробег Победы начнется в 14 часов 10 мая и проедет по Воронежу 24 км. Организаторы акции проложили маршрут от площади Победы через «Работницу», памятник Славы, Московский проспект, Чижовский плацдарм к «Музею-диораме» на Левом берегу. Участие в акции подтвердили и гости из других городов, в частности, Волгограда.

«ВелоВоронеж» активно сотрудничает с региональными и городскими властями со времени основания движения в 2013 году. Губернатор дарил велосипеды участникам Велоночи-2014, велопробега по Большой экотропе и II Международного велофестиваля. А летом 2014 года несколько чиновников мэрии проехали вместе с активом «ВелоВоронежа» от площади Ленина до остановки «Политехнический институт», чтобы наметить один из первых воронежских веломаршрутов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».