Прокуратура Центрального района внесла представление руководителю управления образования Воронежа, где озвучила нарушения в школах. Так, в ходе проверки выяснилось, что только 30% учащихся района обеспечены учебниками за счет бюджетных ассигнований. Остальным детям их покупают родители. Таким образом, нарушаются требования закона о бесплатном обеспечении учебниками и учебными пособиями, поясняет надзорное ведомство.

Кроме того,  60% всех педагогов Центрального района не прошли периодические медосмотры. А в гимназии имени академика Н.Г. Басова отсутствует лицензия на медицинскую деятельность в учебном здании, что также являет нарушением.

В школах № 9, 16 и 42 не соблюдаются требования пожарной безопасности. Сотрудники прокуратуры установили, что не проведены работы по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и вытяжной противодымной вентиляции.

По результатам прокурорской проверки внесено представление руководителю управления образования г. Воронеж. Он должен проследить, чтобы нарушения закона были устранены, и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».