Портфель розничных кредитов Сбербанка превысил 3 трлн. рублей. А с помощью ипотеки от Сбербанка жилье приобрели уже четверть миллиона россиян.

На долю Центрально-Черноземного банка в портфеле розничных кредитов Сбербанка приходится 124,3 млрд. рублей. Только с начала года ссудная задолженность частных клиентов Сбербанка в Центральном Черноземье возросла на 20,7 млрд. рублей.

Наибольший объем ссудной задолженности сегодня у жителей Воронежской области – 35,5 млрд. рублей. Второй показатель у белгородцев – 29,3 млрд. рублей. У жителей Курска – 18,3 млрд. рублей.

Средний размер выдаваемого кредита по региону составил 201 тысячу рублей. При этом в Воронежской области этот показатель достигает 233 тысяч, в Орловской –195 тысяч, в Курской области – 193 тысячи рублей.

– В последние месяцы интерес клиентов к кредитам заметно возрос. Если в начале года за месяц выдавалось до 4,8 млрд. рублей, то в июле-августе этот показатель составлял уже 7 млрд. рублей. Причем одновременно росла доля жилищных кредитов в общем объеме выдаваемых займов. В целом по Центрально-Черноземному банку она составила 35,4%. Причем в Воронежской области – 41,2%, в Орловской – 37,5%, – пояснили в пресс-центре Центрально-Черноземного банка Сбербанка России.

Благодаря этому, считают финансисты, в целом выросла доля Центрально-Черноземного банка на рынке жилищного кредитования. По региону на долю Сбербанка в настоящее время приходится 42,76% всех выдаваемых жилищных кредитов.

На 1 сентября 2013 года доля Сбербанка на рынке розничного кредитования страны составила 32,2%. При этом в Центральном Черноземье она оказалась чуть выше – 33,06%. А в Белгородской области достигла 35%.

– Это лето было для Сбербанка по-настоящему жарким, и его результат положительно сказался на наших результатах. Они напрямую связаны с повышением доступности кредитов для самых разных категорий клиентов, – сообщили в пресс-центре Центрально-Черноземного банка.

Напомним, что в 2013 году благодаря ипотеке от Сбербанка жилье приобрели уже четверть миллиона семей.


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».