Рождественские выходные принесут в Воронеж сильный мороз. Температура воздуха ночью достигнет -22 градусов. По данным синоптиков, на погоду будет влиять пришедший в регион антициклон. Подробный прогноз опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 6 января, Воронежская область будет последний день находиться во власти циклона. Днем в столице Черноземья температура воздуха достигнет -3 градусов. Будет облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют небольшой снег и северный ветер с порывами до 13 м/сек.

В ночь на субботу столбики термометров опустятся до -19 градусов, днем – поднимутся до -14. Ожидается сухая погода и переменная облачность. Северный ветер немного утихнет, его пиковая скорость будет 12 м/сек.

Ночью воскресенья, 8 января, похолодает до -22. Днем воздух прогреется до -13 градусов. По-прежнему будет сухая погода. Северный ветер сменится восточным с порывами до 10 м/сек.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Подробный прогноз погоды на первую рабочую неделю 2023 года читайте на РИА «Воронеж» в понедельник, 9 января.

По прогнозам синоптиков, аномальные морозы в Воронежской области задержатся до вторника, 10 января. Все это время температура в регионе будет на 9−14 градусов ниже климатической нормы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».