Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что на российских курортах необходимо развивать систему all inclusive («все включено»), при которой питание, напитки и многие виды услуг входят в стоимость проживания в отеле, сообщает в понедельник, 7 декабря, «Коммерсантъ».

Олег Сафонов отметил, что такую систему можно было бы ввести, в частности, в Крыму, который по климатическим условиям близок к турецким курортам. «По климатическим условиям Турции очень близок Крым. Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, до 10 млн человек в год, в том числе и за счет all inclusive», - отметил глава Ростуризма.

Он также добавил, что для развития туристической инфраструктуры необходимо создавать преференции для бизнеса и работать над улучшением качества обслуживания туристов. В этом случае, считает Олег Сафонов, внутренний турпоток возрастет.

Ранее Олег Сафонов заявил, что указ президента Владимира Путина об ограничительных мерах в отношении Турции будет способствовать развитию внутреннего туризма. По его мнению, внутренний турпоток в 2016 году увеличится на 3-5 млн человек.

Напомним, правительство России запретило продажи турпутевок в Турцию после инцидента с российским Су-24, сбитым турецкими ВВС. Запрет на чартерные программы вступил в силу 1 декабря. Также Россия ужесточает проверку безопасности при выполнении регулярных рейсов в страну.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».