Около 2 кг синтетического наркотика обнаружили за детским креслом в автомобиле Mitsubishi Lancer на 515 км трассы М-4 «Дон» на территории Левобережного района Воронежа. За рулем автомобиля находился 40-летний житель Ростовской области. Об этом случае рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 30 мая.

Машину остановили сотрудники ГИБДД вместе с оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД и регионального УФСБ. Наркокурьер стал заметно нервничать, когда полицейские спросили его, для кого предназначено детское кресло, установленное на заднем сиденье автомобиля. Мужчина начал путаться в показаниях. Автомобиль досмотрели и обнаружили за креслом несколько свертков с запрещенным веществом.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ростовчанину грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее в Воронеже в суд направили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Ставропольского края, которого обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере: мужчину задержали на 515 км трассы М-4 «Дон» с 34 кг запрещенных веществ. Водитель планировал сбыть наркотики на территории Ставропольского края.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».