Сегодня, 29 января, губернатор Алексей Гордеев в Москве встретился с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным. Речь шла о социально-экономической ситуации в регионе и, в частности, о работе воронежских предприятий по гособоронзаказу.

Алексей Гордеев отметил, что в 2014 году рост объемов гособоронзаказа по концерну «Созвездие», ОАО «ВАСО», ОАО «КБХА» в целом составит порядка 20 процентов. Губернатор также сообщил по окончании встречи, что Дмитрий Рогозин принял ряд принципиальных решений, связанных с поддержкой тех заказов, которые размещаются в Воронежской области.

По словам главы региона, это даст возможность расширения налогооблагаемой базы, что в том числе будет способствовать решению важных социальных задач. Также в ходе встречи обсуждался вопрос модернизации предприятий с участием государства, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

- Мы определились, что в ходе рабочей поездки по региону будет сделан конкретный вывод и решение, по каким заводам в первую очередь начнется такая модернизации оборонных предприятий области, - отметил Алексей Гордеев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».