Сборная Россошанского района стала победителем финального регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (V-VI ступень). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского района Дмитрий Рыгалов в пятницу, 6 мая.

Областной фестиваль ГТО прошел в Новой Усмани 5 мая. Соревнования проводили по следующим дисциплинам: бег 60 м, упражнение на гибкость, подтягивание (юноши), отжимания (девушки), пресс, бег 2 км (девушки) и 3 км (юноши).

Основу команды составили воспитанники тренеров россошанской детско-юношеской спортивной школы Валентина Кальвейта, Валерия Тонконогова и директора Морозовской школы Павла Пашнина. В нее вошли Карина Шашко (школа №2), Ольга Землякова (лицей №4), Данил Легкодым и Илья Лободин (школа №10), Вадим Шулик (школа №25) и ученики лицея №11 Егор Гартвих, Михаил Гартвих, Александра Мантрова и Полина Приймак.

– Все ребята большие молодцы. В прошлом году мы были вторыми в этих же соревнованиях, в этом году взяли пальму первенства, – отметил Дмитрий Рыгалов. – На протяжении нескольких последних лет нам удается держаться на призовых местах. В этом большая заслуга нашей детско-юношеской спортивной школы. Хочу выразить благодарность тренерам Валерию Тонконогову и Валентину Кальвейту за подготовку детей, а также Павлу Пашнину. По итогам 2021 года Россошанский район занял третье место в региональном конкурсе на лучшую организацию по реализации спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди районов и городских округов Воронежской области. Победа ребят подтвердила и это достижение.

На втором месте – Павловский район, на третьем – Рамонский район.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».