В Россоши станция юных натуралистов собрала для отправки на утилизацию около 30,5 тыс. батареек. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила методист станции юных натуралистов Россоши, педагог дополнительного образования Галина Белоусова во вторник, 26 апреля.

Сбор негодных элементов питания проходил в рамках районной акции «Села батарейка» с начала этого учебного года.

– Уже три года мы проводим эту акцию. Дети из детских садов, школьники, студенты собирают у себя в организациях отработанные элементы питания, складывают их в пластиковые бутылки, а затем привозят к нам, на Россошанскую станцию юннатов, – рассказала Галина Белоусова.

Отправку на утилизацию будут производить партиями. Первую часть уже передали главному специалисту по охране окружающей среды отдела программ и развития сельской территории администрации Россошанского района Александру Омельченко. Батарейки переправят в воронежский Центр экологической политики, оттуда их отправят на переработку на завод.

Итоги подведут 15 мая. К этому времени определят победителей акции – тех, кто проявил наибольшую активность, собрал больше всего батареек. Организаторы обещают, что без грамот не останется никто.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».