Россошанские полицейские раскрыли ограбление ювелирного магазина. Об этом сообщил ответственный по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Россошанскому району Николай Чернов во вторник, 3 мая.

В феврале 2016 года в полицию обратилась продавец магазина ювелирных изделий. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина пришел в отдел и начал примерять золотые украшения. Продавец для удобства достала лоток с золотыми цепочками и поставила на витрину. В этот момент злоумышленник схватил его и выбежал из магазина. Причиненный ущерб составил около 100 тыс. рублей.

– Сначала продавец сообщила о случившемся в ЧОП, но прибывшим сотрудникам группы быстрого реагирования не удалось обнаружить подозреваемого, – пояснил Николай Чернов, – Тогда потерпевшая написала заявление в полицию. Стражи порядка составили фоторобот и направили в соседние регионы.

В конце апреля из Ростовской области поступила информация о том, что полицейскими задержан гражданин, по приметам схожий с указанным в ориентировке. Россошанские силовики выехали в соседний регион. Предположения о причастности подозреваемого подтвердились. Злоумышленником оказался 29-летний житель Ростовской области. В ходе опроса он дал признательные показания.

– Мужчина рассказал, что продал похищенные золотые изделия на одном из рынков в Ростовской области, – отметил Николай Чернов, – Есть основания полагать, что гражданин действовал не в одиночку. Работа по установлению всех обстоятельств совершения преступления продолжается.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Полицейскими также установлена причастность подозреваемого еще к серии грабежей на территории нескольких соседних с Воронежской областей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».