В Россошанском районе проверяют информацию о расстреле неизвестными стаи лебедей на реке Дон. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель Россошанской районной общественной организации охотников и рыболовов Алексей Пономарев во вторник, 29 марта.

Очевидцы сообщили, что неизвестные лица, находясь в лодке на реке Дон, расстреляли стаю из шести лебедей, одну птицу убили. По их словам, лодка может принадлежать одной из местных турбаз.

Фото: Подслушано. Россошь
Фото: Подслушано. Россошь

Алексей Пономарев не дал утвердительного ответа, действительно ли неизвестные расправились с птицами.

– Мы оперативно отреагировали на информацию о произошедшем, выехали на предполагаемое место, но никаких следов не обнаружили, – пояснил Алексей Пономарев.

Госохотинспектор Олег Скиданов рассказал, что доложил о случившемся в отдел государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира.

В отделе МВД России по Россошанскому району подтвердили, что сообщение о расстреле стаи лебедей зарегистрировано. По данному факту проводится проверка.

Контекст

Ранее местная жительница заметила стаю лебедей на реке Черная Калитва в районе села Евстратовка. По подсчетам Марины Ивахненко, в стае было 37 птиц. Женщина сфотографировала их и сняла на видео.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».