В Россоши 81-летняя Анастасия Шарикова получила жилищный сертификат в четверг, 29 декабря. Пенсионерка стояла на очереди около 20 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Лизиновского сельского поселения Ольга Старунова.

Анастасия Шарикова живет в селе Лизиновка. Родом из Россошанского района, после окончания школы в советские годы уехала учиться в Ростовскую область, вышла замуж и переехала на Север. Около 20 лет работала в Магаданской области.

– Затем Анастасия Шарикова вернулась на малую родину и встала на очередь на жилье. Ждать пришлось долго, но главное, что не зря, – рассказала Ольга Старунова.

Пенсионерка призналась, что для нее было большой неожиданностью извещение о получении сертификата. Новость стала подарком к Новому году. Женщина планирует купить квартиру в Россоши, несмотря на то, что у нее есть право приобрести жилье в любом районе Воронежской области.

Анастасии Шариковой предоставили 2,2 млн рублей из федерального бюджета на приобретение жилья по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».