Россошанская художница, 31-летняя Ксения Дубинина, представила на своей странице в соцсетях бесплатные мастер-классы для любителей изобразительного искусства. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Ксения в пятницу, 17 апреля.

Первый видеоурок по живописи художница сделала для детей. Ксения пошагово показала, как гуашью нарисовать котенка. Для взрослой аудитории представлен мастер-класс по написанию картины на пасхальную тематику масляными красками с использованием мастихина.

– Сейчас нельзя проводить занятия в мастерской, поэтому задумалась о проведении мастер-классов через интернет. Разместила бесплатное видео во всех соцсетях и попросила своих учеников нарисовать картину. Не ожидала, что мне пришлют так много фотографий готовых работ. Кстати, рисунки сделали даже те ребята, которые не посещали мою мастерскую. Мне это очень приятно. Следующий урок планирую сделать на весеннюю тему, – рассказала Ксения.

Также на странице художницы в соцсети есть видеоуроки по лепке из пластилина для ребят дошкольного и младшего школьного возрастов.

– Это очень полезное занятие. Ребятам важно развивать мелкую моторику, память и воображение. Непродолжительные занятия по лепке в этом помогут. Пластилин есть практически у каждого. К тому же зачастую вместе с детьми трудятся и родители. А совместное занятие – это здорово, – поделилась Ксения Дубинина.

Ксения Дубинина – профессиональный художник, преподаватель живописи, член Профессионального союза художников России. С декабря 2014 года проводит уроки живописи для всех желающих. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».