Россошанские спортсмены Артем Кисурин и Юстинья Морская завоевали «золото» на кубке Воронежской области по тяжелой атлетике, Никита Сероусов взял «серебро». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер по тяжелой атлетике Олег Мыцыков.

Соревнования состоялись в спорткомплексе «Строитель» города Россошь в субботу, 26 марта. В турнире поучаствовали 70 спортсменов из Воронежа, Лисок, Боброва, Калача, Кантемировки и Россоши. Тяжелоатлеты выступали в разных весовых категориях, юноши и девушки соревновались отдельно.

– Это традиционные соревнования, которые проходят в нашем городе ежегодно, но из-за пандемии коронавируса и ограничительных мер последние несколько лет не проводились. Было очень приятно увидеть спортсменов после большого перерыва. Радует, что они не растеряли свой опыт, продолжая тренироваться дистанционно, – отметил Олег Мыцыков.

По итогам соревнований среди россошанцев абсолютным победителем Кубка Воронежской области с выполнением норматива мастера спорта стал Артем Кисурин. Юноша выступил в весовой категории 89 кг, выжав 132 кг, толкнув 163 кг. «Золото» в весовой категории 33 кг завоевала Юстинья Морская (рывок – 33 кг, толчок – 41 кг). «Серебро» в весовой категории 73 кг (рывок – 105 кг, толчок – 132 кг) – у кандидата в мастера спорта Никиты Сероусова. Победители получили право выступить в мае этого года на взрослом чемпионате ЦФО.