Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Престиж» стали победителями и призерами турнира «Золотой силуэт» по спортивным бальным танцам, которые прошли в Липецке 20 марта. Пара Никиты Герасимова и Алисы Стадниковой в категории «Дети» (10−11 лет) взяла два кубка в массовом спорте, а также в спорте высших достижений заняли первые места в европейской и латиноамериканской программах. Пара Алексея Масюка и Марии Леонтьевой в категории «Юниоры 1» (12−13 лет) стали вторыми в европейской и в латиноамериканской программах. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель танцевально-спортивного клуба «Престиж» Анель Балганбаева в среду, 23 марта.

В каждой категории вместе с ребятами выступало по 15 пар соперников. Европейская программа включала в себя такие танцы, как медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квик-степ, латиноамериканская – самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв.

– Ребята показали достойный танец и были высоко оценены судейской коллегией, – отметила Анель Балганбаева. – Мы, как обычно, продолжаем тренироваться, совершенствоваться и надеемся, что весна в этом году будет танцевальной, без каких-либо ограничений.

Турнир «Золотой силуэт» является традиционным для Липецка и проводится уже более 10 лет. Его организаторами в этом году стали управление физической культуры и спорта Липецкой области и федерация танцевального спорта Липецкой области. На соревнованиях были представлены команды из Белгорода, Воронежа, Рязани, Тулы, Тамбова, Москвы и других городов. Всего в нем поучаствовали более 800 человек.