Россошанцам предложили поучаствовать в проекте по созданию официального гимна района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела культуры районной администрации Татьяна Гозенко.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом – до 20 мая – в конкурсную комиссию принимаются заявки на участие. Материалы необходимо направлять на электронную почту okross.@mail.ru или передать в отдел культуры администрации Россошанского района по адресу: площадь Ленина, 4, кабинет 305, телефон 8 (47396) 2 24 11.

На втором этапе – 23 по 31 мая – жюри рассмотрит материалы и подведет итоги. На третьем – состоится презентация победителя и запись гимна Россошанского района.

Как пояснила Татьяна Гозенко, принять участие в конкурсе могут как профессиональные и самодеятельные композиторы, музыканты, поэты, творческие коллективы, так и обычные жители, допускаются коллективные работы.

– В списке важных требований к тексту – высокохудожественный поэтический уровень и доступность для понимания людей любого возраста, – отметила Татьяна Гозенко. – Гимн должен отражать историческое прошлое и настоящее Россошанского района, воспевать родной край, его индивидуальность, упоминать природные особенности, иметь торжественный и жизнеутверждающий характер. Важно, чтобы вариант произведения не превышал четырех куплетов и четырех припевов продолжительностью звучания не более четырех минут.

Победителя конкурса наградят дипломом и ценным подарком. Все авторы, принявшие участие в проекте, получат благодарственные письма администрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».