Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века», традиционно проходящий на греческом острове Корфу, впервые проведут на территории РФ. В 2020 году форум примет город Конаково в Тверской области. Онлайн-трансляцию фестиваля для России и Европы запустят на YouTube-канале телеканала «Спас».

Организаторы включили в программу форума мероприятия, рассказывающие о культурном, историческом и духовном наследии двух стран. В рамках фестиваля, помимо прочего, пройдут гастрономическая русско-греческая ярмарка, благотворительная акция «Марафон добрых дел», спортивные соревнования, вертолетное шоу и гала-концерт. Среди заявленных артистов: народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, победитель телепроекта «Голос-4» иеромонах Фотий и многие другие.

Фестиваль стартует в Конаково в 12:00 субботы, 29 августа. Трансляция по ссылке начнется в 19:30.

В 2020 году благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века» пройдет в четвертый раз. В год, объявленный перекрестным Годом языка и культуры России и Греции, он состоится при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства иностранных дел, Минкульта и Минобороны РФ, а также Русской православной церкви и мэрии греческого города Керкира.

Более подробно о фестивале можно узнать на сайте форума.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».