Известные российские артисты театра и кино Алена Бабенко, Юрий Стоянов и Даниил Спиваковский станут участниками проекта Воронежского молодежного симфонического оркестра (ВМСО) «Сказки с оркестром» в новом сезоне 2015 года. Выступления знаменитостей пройдут в Воронежском концертном зале в сентябре, октябре и декабре. Начало концертов в 19:00.

Актриса Алена Бабенко («Водитель для Веры», «О чем еще говорят мужчины») прочтет под аккомпанемент оркестра сказки братьев Гримм «Гензель и Греттель» и «Король Дроздобород». ВМСО исполнит произведения композиторов Брамса, Вагнера и Брукнера. Концерт состоится 15 сентября.

Актер Юрий Стоянов («Городок», «12», «Ландыш серебристый») прочтет сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» 14 октября. Воронежский молодежный симфонический оркестр в качестве аккомпанемента исполнит музыку Шнитке, Бриттена и Шостаковича.

Артист Даниил Спиваковский («Мой сводный брат Франкенштейн», «Дело о “Мертвых душах”») прочтет сказки Ганса Христиана Андерсена «Огниво» и «Свинопас» 28 декабря. ВМСО исполнит музыку Бетховена, Гуно, Бизе, Берлиоза и Мендельсона.

Проект «Сказки с оркестром» стартовал в Воронежском концертном зале в 2014 году. В его рамках популярные российские артисты читают сказочные произведения со сцены под аккомпанемент Воронежского молодежного симфонического оркестра. В роли сказочников в Воронеже уже выступали артисты Евгения Добровольская, Дмитрий Назаров, Ольга Будина, Сергей Гармаш, Екатерина Гусева и Сергей Шакуров. Все концерты российских знаменитостей с ВМСО объединены в один абонемент №3 «Сказки с оркестром», который можно приобрести в Воронежском концертном зале. Единичные билеты на отдельные «Сказки» будут в свободной продаже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».