Большинство россиян приедут встречать Новый год в Москву и Санкт-Петербург, сообщили «Известия» со ссылкой на исследование компании Hospitality Income Consulting в понедельник, 5 декабря. Столицы стали самыми популярными туристическими направлениями на праздник. Исследователи изучили данные поиска и бронирования отелей для проживания с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года.

Согласно исследованию, традиционным предложением для россиян в новогоднюю ночь является банкет, развлекательная программа и проживание в гостинице. Рост стоимости пакета в сравнении с 2015 году оказался незначительным – 3-5%, пишет издание.

Анализ истории бронирования отелей на новогоднюю ночь показывает, что наиболее популярным местом остается Москва. Далее в порядке убывания россияне отдают предпочтение Санкт-Петербургу, Казани, Сочи, Калининграду, Екатеринбургу, Нижнему Новгороду, Новосибирску, Красноярску и Самаре.

В начале декабря 2016 года Воронеж попал на вторую строчку рейтинга популярных среди туристов городов для недорогой встречи Нового года. На первом месте оказался Волгоград, а на третьем – Улан-Удэ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».