Российские туристы, которые недавно вернулись из Объединенных Арабских Эмиратов, оказались заражены опасным вирусом, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС.  Так называемая «болезнь легионеров» - легионеллез – является инфекционным заболеванием. Характеризуется оно обычно  развитием пневмонии, поражением центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, почек. О том, в каком состоянии сейчас российские туристы, у которых выявлен легионеллез, ресурс не сообщает.

Однако уже известно, что Ростуризм обратился ко всем российским туроператорам с просьбой информировать всех уезжающих на отдых за рубеж об эпидемиологической обстановке в тех странах, куда они направляются.

 - В целях снижения риска заражения российских граждан, выезжающих на отдых, убедительно просим туроператоров и турагентов обязательно информировать туристов об эпидемиологической ситуации в стране и о необходимости соблюдать необходимые правила личной гигиены. Туроператорам при возникновении случаев инфекционных заболеваний следует оказывать всестороннее содействие в реализации туристам законных прав на получение медицинской помощи и обеспечение личной, - говорится в сообщении Ростуризма.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».